1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Тигипко не включил Кипр в перечень оффшоров, с которыми будет бороться

Вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что Кипр не войдет в перечень классических оффшорных зон, которые планируется облагать налогами согласно готовящемуся в его министерстве законопроекту.
Об этом он сказал в интервью "5 каналу".
"Я внесу на рассмотрение закон по классическим оффшорных зонах, где мы жестко покажем механизмы, которые практически запечатают эти зоны и все операции с ними будут облагаться примерно в тех размерах, как и все другие операции по Украине", - сообщил вице-премьер.
Благодаря этому, по его словам, в государственный бюджет дополнительно поступит около 2 миллиардов гривен. Вместе с тем, Тигипко сообщил, что под определение классических оффшорных зон "не попадут некоторые конторы Швейцарии, туда не попадет Кипр, туда не попадет, скажем, тот же Люксембург"
"Кипр - это страна Европейского Союза и мы не можем к ним относиться очень жестко, к сожалению. Но кроме Кипра есть еще более 30 оффшорных зон, через которые идут операции. И там по нашим расчетам около 2 миллиардов гривен мы можем найти", - убежден чиновник.
Напомним, в июне Тигипко заявлял, что правительство должно до осени закрыть "кипрскую оффшорную дыру".
 

Коментарі 

 
#1 Третя сила коментує: 18.11.2011 05:59
Тигіпко знає, де ховають гроші.
Кращий рибінспектор - колишній бракон*єр.

Третя сила - за жорсткий контроль держави над виведенням капіталів з України.
Цитувати
 

Додати коментар

Захисний код
Оновити

Зовнішня економіка

Ученые определили, что у глупых людей есть все шансы стать умными. А вы себя каким считаете?

 

 

 

 

 

 


Считаете ли вы приговор Тимошенко справедливым?

 

 

 

 

 


Ученые нашли, где расположены "гены лени". А Вы часто ленитесь?

 

 

 

 

 


Корисні посилання


e-mail: info@tretya-sila.org.ua